Лазанья от Анастасии Скрипкиной

Лазанья…Всемирно известное и любимое итальянское блюдо, легенда кулинарии. Готовят лазанью обычно из листов пресного теста, прослоенных фаршем и специальным соусом. Если Вы не хотите возиться с тестом, то можно просто купить готовые листы. Обратите внимание! Для настоящей лазаньи подходит только сыр «Пармезан»! Приготовьте лазанью и почувствуйте вкус Италии у себя дома.

Помидоры ошпарить кипятком и опустить в холодную воду. Через некоторое время снять кожицу и нарезать небольшими кубиками. Измельчить в блендере или натереть на терке.
Тонкой струйкой вливаем молоко, размешиваем и доводим соус до кипения. Варим соус до загустения, он должен напоминать жидкую сметану. Не забываем постоянно помешивать во избежание появления комков. Подсаливаем соус, можно добавить мускатный орех.
К лазанье традиционно подают соус из помидоров. Готовится он так. В сотейнике обжариваем 100 г лука и 2 зубка чеснока, мелко порезанных. Добавляем 300 г помидоров (предварительно ошпаренных и очищенных от кожуры). Соус солим, приправляем специями и тушим еще в течение 5-10 минут.
Мариам:
Сегодня 5 день на диете,отвес-4кг. и это без физических упражнений и без особой физнагрузки! Состояние великолепное,прибави лось сил,энергии и улучшилось настроение! Начинала с веса 67кг.-сейчас 63кг.Я очень довольна! Диета работает! После недельного перерыва посижу на ней ещё разок! Всем удачи и вдохновения!
Диета гейш
Елена:
Очень удачный рецепт! Благодарю, а ведь я давно ищу затяжное печенье и разные уже пекла, один был так ничего, но не повторяла его, а этот очень хорош. Странно, что ранее его не находила. Вместо отрубей добавила овсяную муку, вместо кукурузного крахмала — картофельный, и без сока лимона. А ещё вот пишу коммент и поняла, что соду забыла))) Но печенько нежное и хрустящее вышло! В следующие разы буду класть меньше сахара (мне сладко через чур) и без соды)) И так классно вышло))…
Затяжное печенье
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: